Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Marie Aimée Lucas-Robiquet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marie Aimée Lucas-Robiquet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
541
Marie Aimée Lucas-Robiquet,
1858 – 1959
PORTRAIT EINES ARABERS. Öl auf Leinwand.
63 x 42 cm.
Rechts mittig signiert „Lucas“.
In vergoldetem Rahmen mit Lorbeerdekorfries.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor hellgrauem Fond, eine Hausfassade suggerierend, das Brustportrait eines Arabers in traditionellem exotisierendem Habitat. (1180352) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marie Aimée Lucas-Robiquet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marie Aimée Lucas-Robiquet?
Volete vendere un′opera di Marie Aimée Lucas-Robiquet?