Aste Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Simon Jacobsz de Vlieger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon Jacobsz de Vlieger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1240
Simon Jacobsz. de Vlieger,
um 1600 Rotterdam – um 1653 Weesp, zug
FISCHER VOR EINER BUCHT Öl auf Holz.
19,5 x 35 cm.
Rechts unten in Holzpfahl unleserlich monogrammiert.
In ebonisiertem und profiliertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Zahlreiche gen Horizont gestaffelte Fischerboote unterschiedlicher Größe teils beim Einholen der Netze. Eine Landmarke im Vordergrund weist auf das vor ihr liegende Ufer, das zweite Ufer des Flusses säumt den Horizont. Minimal rest. (1180297) (13)
Simon Jacobsz. de Vlieger,
um 1600 Rotterdam – um 1653 Weesp, attributed
FISHERMEN IN FRONT OF A BAY
Oil on panel.
19.5 x 35 cm.
In ebonised and moulded wooden frame.
Minimal restorations.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon Jacobsz de Vlieger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simon Jacobsz de Vlieger?
Volete vendere un′opera di Simon Jacobsz de Vlieger?