Ricerca Sebastiano Bombelli nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Sebastiano Bombelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sebastiano Bombelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
838
Sebastiano Bombelli,
1635 Udine – 1719 Venedig
PORTRAIT EINES VENEZIANISCHEN PROKURATOR Öl auf Leinwand. Doubliert.
130 x 96 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Anbei eine Expertise von G. Maria Pielo.
Dreiviertelportrait eines mit Alonge-Perücke dargestellten, mittelalten Mannes, welcher ein Schreiben in seiner rechten Hand hält, während seine linke einer Stuhllehne aufliegt. Reich verzierte Brokatstoffe umhüllen seinen Körper. Ein weiters venezianisches Prokuratorenportrait befindet sich in der Fondazione Querini Stampalia.
Bombelli wurde in seiner Jugend in Bologna bei Guercino (1591-1666) ausgebildet, er erlangte weiteres Wissen in der Werkstatt von Justus Sustermans (1597-1681) in Florenz und erreichte daraufhin einen guten Ruf als Portraitist in Europa. (1171663) (5) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sebastiano Bombelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sebastiano Bombelli?
Volete vendere un′opera di Sebastiano Bombelli?