Ricerca Natale Schiavone nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Natale Schiavone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Natale Schiavone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
752
Natale Schiavone,
1777 Chioggia – 1858 Venedig, Nachfolge
BILDNIS EINER VENEZIANISCHEN DAME Öl auf Leinwand.
103,5 x 82,5 cm.
Verso auf altem Aufkleber bezeichnet als "Clarisse Charlotte Lamotte gennaio 1808 + 21 aprile 1866".
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Dreiviertelportrait der jungen schwarzhaarigen Schönheit in einem blau-grauen Atlaskleid mit weitem spitzenbedeckten Dekolleté. Sie trägt um ihren Hals eine lange geknotete Perlenkette und eine weitere Perlenkette in ihrem Haar. In ihrer rechten Hand hält sie einen kleinen Blütenzweig. Sie sitzt in hohem roten Samtkissen mit Goldbordüre und Quaste vor einem goldenen, halb zur Seite gezogenen Brokatvorhang, der so den Blick auf einen venezianischen Palast freigibt. Malerei in harmonischer Farbgebung mit Betonung des feinen Inkarnates der Dargestellten. (11605835) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Natale Schiavone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Natale Schiavone?
Volete vendere un′opera di Natale Schiavone?