Ricerca David Teniers d. J. nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di David Teniers d. J.?
682
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel, Nachfolge
INTERIEUR EINER METZGEREI MIT JUNGER FRAU BEI DER WURSTVORBEREITUNG Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 60 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die junge Frau ist ins Zentrum des Bildes gesetzt, vor dunklem Hintergrund mit darüber hängenden Schlachtteilen sowie einem am Hanken hängenden Schwein links. Rechts scheint sich ein Knabe mit Hündchen von der Mutter zu verabschieden, weiter hinten Tischgesellschaft von bäuerlich gekleideten Männern vor einem Kamin, rechts ein Mann, der in der Ecke das Wasser lässt. Das Bildthema wurde in der Teniers-Nachfolge einige Male wiederholt, hier in ausgesprochen guter Qualität. (1170907)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di David Teniers d. J.?
Volete vendere un′opera di David Teniers d. J.?