Aste Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Frederick Hendrik Kaemmerer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederick Hendrik Kaemmerer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
440
Frederick Hendrik Kaemmerer,
1839 Den Haag – 1902 Paris
EIN VERTRAULICHES GESPRÄCH Öl auf Leinwand.
40 x 25 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 17.000 - 19.000
Prezzo del catalogo€ 17.000 - 19.000
$ 18,360 - 20,520
£ 15,300 - 17,100
元 132,940 - 148,580
₽ 1,691,330 - 1,890,310
In einer von sommerlichen Bäumen umschlossenen Nische eines Gartens hat sich ein junges Paar zusammengefunden, wobei die junge Dame in roséfarbenem Kleid die Szene im Zentrum dominiert und der Junge mit Zweispitz sich ihr von links zuwendet. Mit einer Rose in der Hand, deren Blütenblätter sie zupft, verweist sie auf das Spiel "Er liebt mich, er liebt mich nicht" und weicht so den Blicken des Verehrers aus. (1170628) (2) (18
Frederick Hendrik Kaemmerer,
1839 The Hague – 1902 Paris
THE CONFIDENTIAL CONVERSATION
40 x 25 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederick Hendrik Kaemmerer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederick Hendrik Kaemmerer?
Volete vendere un′opera di Frederick Hendrik Kaemmerer?