Auction Hampel Living
979
Südamerikanischer Künstler des 20. Jahrhunderts
FRAUEN VOR SONNENBESCHIENENEM EINGANG Öl auf Leinwand, auf Hartplatte aufgezogen.
88 x 67 cm.
Rechts oben Signatur.
Ungerahmt.
Catalogue price € 1.800 - 2.400
Catalogue price€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Vor dem Eingang in einer Gasse steht eine Frau mit schwarzen Haaren und farbenfroher Kleidung, die sich mit ihrem linken Arm locker an eine Hauswand stützt. Neben ihr ein kleines Mädchen, ebenfalls mit schwarzen Haaren und einem quergestreiften rot-gelben Kleid. Über ihren Schultern hat sie einen Rucksack hängen. Malerei in frischen Farben mit pastosem Farbauftrag. (1171254) (2) (18)