Votre recherche Henri le Fauconnier dans la vente
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri le Fauconnier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri le Fauconnier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
972
Henri Le Fauconnier,
1881 Hesdin – 1946 Paris
Französischer Maler, der 1910 Mitglied der Neuen Künstlervereinigung München wurde.
JUNGE FRAU IN ROT Aquarell.
100 x 68,5 cm.
Rechts unten monogrammiert, verso auf alten Ausstellungsaufklebern betitelt.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Dreiviertelportrait einer in einem Raum sitzenden Dame mit blondem Haar in einem roten Kleid mit rundem Ausschnitt und Halskette. Den Kopf hat sie leicht nach unten gesenkt und schaut mit erschöpften Augen in die Ferne. Auf der linken Seite Tischchen mit Blumenvase, rechts eine kleine Kommode mit einem Buch. Schwarze Konturen und schwarzer Hintergrund kennzeichnen dieses Werk des französischen Künstlers. (1171875) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri le Fauconnier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri le Fauconnier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri le Fauconnier?