Ricerca Ettore Forti nell’asta
Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Ettore Forti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ettore Forti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
Ettore Forti,
tätig 1880 – 1920
Italienischer Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts. DER VASENVERKÄUFER Aquarell auf Karton.
43 x 93 cm.
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
An einem zentralen Platz des alten Roms der innen in blau gestaltete Verkaufsraum eines Vasenverkäufers, welcher im Begriff ist seine Waren einem Ehepaar anzupreisen. Alters- und Gebrauchsspuren, Passepartout und Papier leicht nachgedunkelt. (1170783) (130800) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ettore Forti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ettore Forti?
Volete vendere un′opera di Ettore Forti?