Ricerca Ludwig von Langenmantel nell’asta
Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Ludwig von Langenmantel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig von Langenmantel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
477
Ludwig von Langenmantel,
1854 – 1922
DER TANZ Öl auf Leinwand.
83,5 x 139,5 cm.
Unten links signiert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor einer gebirgigen Landschaft mit bewegtem See die vier Figuren antikisch gekleideter junger Frauen, deren farbenfrohe, im Wind wehende Gewandung sich wirkungsvoll vor dem Hintergrund abhebt und deren Blicke und Armbewegungen den Kreis der Zusammengehörigkeit im Tanz verstärken. Kleinere Farbverluste. (1171203) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig von Langenmantel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig von Langenmantel?
Volete vendere un′opera di Ludwig von Langenmantel?