Ricerca Adolphe Robert Jones nell’asta
Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Adolphe Robert Jones?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolphe Robert Jones verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
472
Adolphe Robert Jones,
1806 Brüssel – 1874 Schaarbeek
KLEINE GRUPPE VON SCHAFEN UND LÄMMERN IN DEN ALPEN Öl auf Leinwand.
84,5 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert "AR Jones".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einem grünen Wiesenstück inmitten einer Gebirgshöhe hat sich eine kleine Gruppe von Schafen mit ihren drei Lämmern niedergelassen. Im Hintergrund ein Gebirgsmassiv, das von grauem dunstigen Nebel umhüllt ist, der sich aber am oberen Rand des Bildes wieder aufklart. Präzise Schilderung der Tiere mit ihrem prachtvollen Fell in romantisch wirkender Landschaft. (1170992) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolphe Robert Jones viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolphe Robert Jones?
Volete vendere un′opera di Adolphe Robert Jones?