Aste Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Jean Dufy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Dufy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
431
Jean Dufy,
1888 Le Havre – 1964 Boussay
REITER IM BOIS DE BOULOGNE Öl auf Leinwand.
38 x 47 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand Malmittelhersteller "Blanchet, Paris".
Wie sein Bruder Raoul Dufy (1877-1953) schilderte auch Jean die angenehmen Seiten des Pariser Lebens mit seinen Flaneuren, Parks und Zirkusdarbietungen. Auf dem vorliegenden Gemälde zeigt er in lockerem Duktus Reiter im Bois de Boulogne, die sich in ihrer schnellen Gangart bald aus dem Gemälde herauszubewegen scheinen. (11706215) (2) (10
Prezzo del catalogo € 30.000 - 33.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 33.000
$ 32,400 - 35,640
£ 27,000 - 29,700
元 234,600 - 258,060
₽ 2,984,700 - 3,283,170
Jean Dufy,
1888 Le Havre – 1964 Boussay
EQUESTRIANS IN THE BOIS DE BOULOGNE PARK
38 x 47 cm.
Signed lower left. On the reverse paint oil manufacturer "Blanchet, Paris".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Dufy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Dufy?
Volete vendere un′opera di Jean Dufy?