Ricerca Giacomo Guardi nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Giacomo Guardi?
765
Giacomo Guardi,
1764 – 1835, Umkreis
ARCHITEKTUR-CAPRICCIO Öl auf Leinwand. Doubliert.
130 x 94 cm.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Küstenlandschaft mit niedrigem Horizont und als Repoussoir hervortretendem Rundbogen, als Teil einer ruinösen Architektur mit Baum- und Pflanzenbewuchs. Die figürliche Staffage in zeitgenössischer Kleidung, ihren Alltagsbeschäftigungen nachgehend. Das Rundbogenmotiv mit dahinterliegender niedriger Architektur erinnert stark an die Hand des Giacomo Guardi, sodass eine Zuweisung an diesen Künstler denkbar erscheint, auch wenn die meisten seiner ähnlichen Motive auf einer querrechteckigen Komposition basieren. (11512220) (13)
Giacomo Guardi,
1764 – 1835, circle of
ARCHITECTURE CAPPRICCIO
130 x 94 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Giacomo Guardi?
Volete vendere un′opera di Giacomo Guardi?