Ricerca Antonio Francesco Peruzzini nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Antonio Francesco Peruzzini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Francesco Peruzzini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
704
Antonio Francesco Peruzzini,
um 1650 – 1724 Pesaro, zug.
ARKADISCHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
106 x 153 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Für den Maler typisches Küstenstück mit niedrigem Horizont und Blick auf die Männer, welche sich bemühen, ein Schiff an Land zu ziehen. Rechts unter dem besonders für diesen Maler typischen und markanten, repoussoirartigen Baum, zwei Fässer, welche von der nachmittäglichen Sonne erhellt werden. Die Figuren vermutlich von Alessandro Magnasco (um 1667-1749) mit welchem Peruzzini zahlreiche Gemälde gemeinsam schuf. (1160818) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Francesco Peruzzini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Francesco Peruzzini?
Volete vendere un′opera di Antonio Francesco Peruzzini?