Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Abraham Mignon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Mignon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
805
Abraham Mignon,
1640 Frankfurt am Main – 1679 Utrecht,
in der Art von
GROßES STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND INSEKTEN IN EINER STEINNISCHE Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
60 x 73 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In einer nach oben abgerundeten, steinernen Nische ein geflochtener Korb mit Früchten, in der Mitte ein großer angeschnittener Kürbis mit leuchtend rötlich-orangem Fruchtfleisch und Kernen. Umgeben wird dieser von weißen und blauen Weintrauben, samtig schimmernden Pfirsichen und Birnen, fein arrangiert mit Weinblättern, Efeuzweigen und Kornähren. Hinzu kommen ein Maikäfer und am linken unteren Rand der Steinnische eine kleine Schnecke. Prachtvolle Komposition bei der die roten Früchte gegenüber der grauen Nische und dem dunklen Hintergrund besonders gut zur Geltung kommen. (11608117) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Mignon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Mignon?
Volete vendere un′opera di Abraham Mignon?