Ricerca Oskar Kokoschka nell’asta
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Oskar Kokoschka?
988
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
FISCHE AUF EINER PLATTE
Farblithografie auf chamoisfarbigem Velin.
Sichtmaß: 49 x 69 cm.
Links unten auflagenbezeichnet, rechts unten in Blei signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Exemplar 145/ 150.
Basierend auf einem Aquarell, das 1942 im schottischen Exil entstand.
(1160796) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Oskar Kokoschka?
Volete vendere un′opera di Oskar Kokoschka?