Vente Livres, dessins & graphiques
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Antonio Martini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Antonio Martini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
512
Pietro Antonio Martini,
1739 – 1797
VUE DU PONT DE SPHINX
Kupferstich.
Sichtmaß: 50 x 65 cm.
Unten links bezeichnet "H. Robert pinx." und unten rechts "P.A. Martini Sculp."
Ende 18. Jahrhundert.
Im Passepartout, hinter Glas in Louis XVI-Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Unterhalb der Darstellung und des Titels erneut bezeichnet "Gravé par Martini D´après le Tableau de Robert".
Die Grafik zeigt Wäscherinnen bei der Arbeit unterhalb der genannten Brücke. (11606017) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Antonio Martini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Antonio Martini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Antonio Martini?