Ricerca Pieter van Bloemen nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Pieter van Bloemen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter van Bloemen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
588
Pieter van Bloemen,
1657 Antwerpen – 1720, zug./ Art des
DER TRAUBENMARKT NACH DER ERNTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 99,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Im Zentrum der Darstellung, hell erleuchtet, eine noble Dame, in Begleitung eines Jünglings, die von einer alten Frau eine Traube annimmt, während der Jünglin sich einem Winzer zuwendet, der am Boden einen Traubenkorb präsentiert. Rechts hinten Weinberg während der Traubenernte. Links vor einem Satteldachgebäude zwei Pferde, bepackt mit Traubenfässern, die zur Kelterei gebracht werden. Insgesamt seltene wie originelle Darstellung der Weinthematik. (11508611) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter van Bloemen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter van Bloemen?
Volete vendere un′opera di Pieter van Bloemen?