Ricerca Pieter Aertsen nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Pieter Aertsen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Aertsen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
561
Pieter Aertsen,
1507/08 – 1575, zug.
DIE BROTZEIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 108 cm.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Zwei Männer und zwei Frauen am runden Tisch, darauf ein halber Laib Brot sowie eine Weinkanne. Im Vordergrund ein kleines Kind beim Trinken. (1151091) (17)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Aertsen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Aertsen?
Volete vendere un′opera di Pieter Aertsen?