Ricerca Caspar Netscher nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Caspar Netscher?
500
Caspar Netscher,
1635/39 Heidelberg – 1684 Den Haag, Kreis des
VENUS UND ADONIS Öl auf Leinwand.
50 x 65 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Thema der griechischen Legende in eine Waldlandschaft versetzt. Das Liebespaar links unter Bäumen, rechts daneben der kindliche Amor mit Flügeln sowie ein Jagdhund. Wirkungsvolle theatralische Beleuchtung von links oben.
Provenienz:
Ehemals Christie's, 2002. (11417610) (11)
Volete comprare un′opera di Caspar Netscher?
Volete vendere un′opera di Caspar Netscher?