Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Giovanni Contarini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Contarini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
450
Giovanni Contarini,
1549 Venedig – 1604, zug.
PORTRAIT DES PROKURATORS MARCO MOLINO Öl auf Leinwand. Doubliert.
112,8 x 112 cm.
Oben links mit Wappendarstellung sowie darunter Bezeichnung "Marchvs Molinvs Procvrator 1.5.2.2.".
In venezianischem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
In annähernd quadratischem Format das Hüftstück des Mitgliedes der Familie Molino, deren Familienwappen die obere linke Ecke füllt. Marco Molino war Prokurator von 1575-1580. Rest. (1150331) (13)
Giovanni Contarini,
1549 Venice – 1604, attributed
PORTRAIT OF THE PROCURATOR MARCO MOLINO
112.8 x 112 cm.
Coat of arms depicted top left, inscribed beneath: Marchvs Molinvs Procvrator 1.5.2.2.
In magnificent Venetian frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Contarini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Contarini?
Volete vendere un′opera di Giovanni Contarini?