Ricerca Max Klinger nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Max Klinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Klinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
374
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg
ZEIT UND RUHMKaltnadelradierung.
Plattenmaß: 448 x 274 mm.
Rechts unten signiert und datiert "M. Klinger / 13. Dez 92". Rand unten mit Bleistiftvermerken sowie unten links mit Sammlungsstempel "Werner Eberhard Müller (+1967), Lugt Nr. L5075".
Locker in Passepartout montiert, ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Opus XIII, Nr. 11. 3. (1150282)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Klinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Klinger?
Volete vendere un′opera di Max Klinger?