Ricerca Filippo de Pisis nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Filippo de Pisis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Filippo de Pisis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
372
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara – 1956 Mailand
KOPF EINES JUNGEN MANNES Farbkreide auf Papier.
30 x 22 cm.
Rechts unten in Blei signiert. Darunter in Grün Nennung des Dargestellten "Mario..." mit Datierung "März 1956".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Zeichnung in grüner Farbkreide, Kopf nach links. (11418710) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Filippo de Pisis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Filippo de Pisis?
Volete vendere un′opera di Filippo de Pisis?