Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
633
Giuseppe Sabatelli,
1813 Mailand - um 1843 Florenz, zug.
ALEXANDER DER GROSSE EMPFÄNGT ROXANE
Federzeichnung in Braun auf Papier.
Sichtmaß: 42 x 61 cm.
Verso Aufkleber mit Künstlerzuschreibung und wohl irrtümlicher Bezeichnung "Saul und die Hexe von Endor".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Wohl Vorlage für einen Stich. (11507453) (11)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235