Aste Dipinti del XV - XVIII secolo
1412
Holländischer Maler des 17. Jahrhunderts
HÖFISCHE REITER VOR EINER TAVERNE Öl auf Holz. Parkettiert.
43,5 x 49,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Eine Dame hoch zu Pferd. Der vom Schimmel abgestiegene Herr umwirbt soeben die junge Wirtin. Im Hintergrund Gebäude mit Dachterrasse, darauf eine Musikergruppe mit Bassgeige. Quer verlaufender Schwundriss hinter Platte. (1141999) (11)