Aste Dipinti del XV - XVIII secolo
1407
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar Sichtmaß: 54 x 57 cm sowie 40 x 53,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas klassizistisch gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Zwei Camaieu-Pastelle mit frühromantischen arkadischen Landschaften, mit Flusslauf, Brücke, Brückenfigur und antikem Rundtempel bzw. Flusslauf mit Wasserfall bei Mondschein. Beide Bilder mit antikischen Figurenstaffagen: Hirte, Schafen und Rinder. Blaue, graue und weiße Pastellfarben auf Büttenkarton. Die Darstellungen stilverwandt mit Arbeiten des Hubert Robert. (11414511) (11)