Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Andreas Bindl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Bindl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
999
Andreas Bindl,
1928 Grünthal – 2010 Faistenhaar
Meisterschüler bei Josef Henselmann (1898-1987). Nahm seit 1961 an der Großen Kunstausstellung in München teil. Erhielt 1986 den Villa Romana-Preis und war seit 1987 Mitglied der Bayerischen Akademie der Schönen Künste. SCHLAFENDE PERSONEN IN EINEM BETT Dispersionsfarbe auf starkem Papier.
50 x 70 cm.
Signiert und datiert (19)"86".
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Bindl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Bindl?
Volete vendere un′opera di Andreas Bindl?