Ricerca Nancy Stevenson Graves nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Nancy Stevenson Graves?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nancy Stevenson Graves verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
501
Nancy Stevenson Graves,
1940 Pittsfield – 1995 New York
TO BE LITTLE CONSCIOUSNESS, 1991 Aquatinta, Vernis mou in Farbe mit Goldhöhungen auf Vélin.
Plattenmaß: 56,5 x 86 cm.
Blattmaß: 80 x 108 cm.
Rechts unten signiert und datiert, links unten nummeriert.
Links unten Blindstempel "Aldo/Crommelynck/Paris".
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.800
$ 1,944 - 3,024
£ 1,620 - 2,520
元 14,076 - 21,896
₽ 179,082 - 278,572
Exemplar 20/75. (11406718) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nancy Stevenson Graves viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nancy Stevenson Graves?
Volete vendere un′opera di Nancy Stevenson Graves?