Aste Argenti, scatoline, miniature e vetro
296
Hamburger Silberschale
Höhe: 9,3 cm.
Durchmesser: 20,5 cm.
Standring punziert: Hamburger Beschau von 14. Juli 1790 - November 1811 durch Johanh Daniel Maull, Meisterzeichen Johan Paul Heuer (Meister ab 1777).
Hamburg, 1790 - 1811.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Silber, getrieben, ziseliert, teilvergoldet. Über Profilfuß gebauchter Korpus mit getriebenen Zungen und ausschwingender Fahne und ziseliertem Rand. Innen vergoldet, Alters- und Gebrauchssp. (1140317) (13)