Aste Mobili & Arredamento
54
Großer Salontisch
Höhe: 74,5 cm.
Durchmesser: 97 cm.
Auf den Streben der Abdeckplatte gestempelt "Chapuis".
Frankreich, Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni. Vergoldete Bronzeapplikationen. Auf drei C-bögigen Beinen mit Widderkopffuß und Akanthusblatt über gequetschten Kugelfüßen und dreieckiger Plinthe. Die hohe Zarge mit Rosettenapplikationen vor ebonisiertem Fond. Die Abdeckplatte in grau gesprenkeltem Marmor. Platte mit Chips. Rest. und minimal besch. (1141566) (12)