Ricerca Josef Capek nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Josef Capek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Capek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
589
Josef Capek,
1887 Hronov, Tschechien – 1945 KZ Bergen-Belsen
KUBISTISCHE KOMPOSITION, UM 1915 Collage auf Holz.
26 x 37,5 cm.
Unsigniert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Petrouschka, Paris.
Privatsammlung, New York. (1140273) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Capek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Capek?
Volete vendere un′opera di Josef Capek?