Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Frans Viruly?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Viruly verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
376
Frans Viruly,
1594 Rotterdam – 1623 Rom
REITERSCHLACHT (SCHLACHT AM TRASIMENISCHEN SEE?) Öl auf Leinwand.
46 x 76 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Links am Boden zwischen Reiter und Fahne signiert.
Zwei Heere kommen von links und rechts aufeinander zu, auf einer Landebene überhalb eines Sees im Hintergrund. Interessanterweise wird hier die Schlacht ohne den Einsatz von Feuerwaffen gezeigt, wodurch das Gemälde zu den frühreren Beispielen dieses Genre gehört. Möglicherweise handelt es sich hier um die Schlacht am Trasimenischen See. (1141265) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Viruly viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Viruly?
Volete vendere un′opera di Frans Viruly?