Aste Dipinti del XIX e XX secolo
Siete interessati alle opere di Hendrik Hollander?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Hollander verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
463
Hendrik Hollander,
1823 Leeuwarden – 1884 Amsterdam
HEIMKEHR VON DER JAGD Öl auf Leinwand.
59 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1855".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Genreszene, junger Vater auf dem Stuhl im Interieur neben ihm der Sohn, der die Jagdbeute stolz der Mutter zeigt, daneben ein Jagdhund. (11409832) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Hollander viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrik Hollander?
Volete vendere un′opera di Hendrik Hollander?