Ricerca Karel Capek nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Karel Capek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karel Capek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
590
Karel Capek,
1890 Malé Svatonovice, Tschechien – 1938 Prag
KUBISTISCHE KOMPOSITION, 1919 Collage und Mischtechnik auf Papier.
40 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
August und Therese Labbé, Zürich.
Galerie Fontaine, Paris. (1140274) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karel Capek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karel Capek?
Volete vendere un′opera di Karel Capek?