Vente Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois
2777
Meissen-Tasse mit Untertasse mit Grisaille-Dekor
Durchmesser der Tasse: 6 cm.
Durchmesser der Untertasse: 12,5 cm.
Bodelseitig unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und fein gold staffiert. Goldstaffierung leicht berieben. (11300227) (12)