Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

KPM-Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: KPM-Tasse mit Untertasse

2778
KPM-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: ca. 7,3 cm.
Durchmesser der Untertasse: 13 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Zeptermarke.
Berlin, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 218 - 327
£ 176 - 264
元 1,566 - 2,349
₽ 14,097 - 21,147

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und fein gold staffiert. Goldstaffierung leicht berieben, Chips. (11300228) (12)