Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

KPM-Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: KPM-Tasse mit Untertasse
KPM-Tasse mit Untertasse

Lot 2778 / KPM-Tasse mit Untertasse

Detail images: KPM-Tasse mit Untertasse

2778
KPM-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: ca. 7,3 cm.
Durchmesser der Untertasse: 13 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Zeptermarke.
Berlin, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und fein gold staffiert. Goldstaffierung leicht berieben, Chips. (11300228) (12)