Aste Dipinti XV - XVIII secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jan van Kessel d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van Kessel d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
392
Jan van Kessel d. Ä.,
um 1626 – 1679
APFELBLÜTENZWEIG ZWISCHEN FALTERN, SCHMETTERLINGEN UND INSEKTEN Mischtechnik auf Pergament.
16,5 x 21,5 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigegeben ausführliche "Art-Test"-Diagnosebericht mit Fluoreszenzanalyse sowie Farbanalysen, datiert Florenz 2016.
Der Zweig mit zwei großen offenen und einer geschlossenen Blüte sowie mehreren Knospen und verblühten Fruchtständen. Dieser liegt quer leicht nach rechts unten, auf hellem Pergamentgrund, durch Schattenbildungen plastisch wirksam betont. Darunter ein weiterer, nach links liegender blühender Vergissmeinnichtstengel. Im oberen Bereich reihen sich überwiegend braunflügelige Schmetterlinge um die Blüten. Weiter oben Fliegen, Mimikrifliege, geflügelte Ameise und ein Käfer. Die kleineren Insekten wie Assel, rotflügelige Käfer sowie eine Raupe hat der Maler in den unteren Bereich versetzt. Feine Schattengebung auch hier. (1131012) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van Kessel d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jan van Kessel d. Ä.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jan van Kessel d. Ä.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Argenti | Scatoline, miniature & Arte russa | Dipinti XIX secolo | Dipinti XV - XVIII secolo | Arte moderna e contemporanea | Gioielli | Fossili, meteoriti, sauri e curiosità | Liquidazione di una tenuta di campagna | Mobili stile impero e interno di un appartamento di Monaco | Hampel Living