Aste Dipinti XV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Theobald Michau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theobald Michau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
388
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerpen
BAUERN BEI DER RÜCKKEHR VON DER ERNTE, UM 1740Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Provenienz:
Christie's 2006. (1131454) (10)
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerp
FARMERS RETURNING FROM THE FIELDS, CA. 1740
Oil on panel.
37 x 46 cm.
Signed lower right. †
Provenance:
Christie's 2006.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theobald Michau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theobald Michau?
Volete vendere un′opera di Theobald Michau?