Ricerca elfenbein nell’asta
Dipinti XV - XVIII secolo
giovedì, 7 dicembre 2017
448
Grisaille-Gemälde auf Elfenbein
Grisaille-Malerei auf rechteckiger Elfenbeinplatte.
8,5 x 12 cm.
Aufwändig altgerahmt in ebonisiertem Flammleistenrahmen mit vergoldeter Metallinnenleiste in Bronze.
18. Jahrhundert und später.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Dargestellt Aktaion, der die Jagdgöttin Diana mit ihren Gespielinnen beim Bade belauscht. Die Szene in Felsenlandschaft und Wasserlauf.
Bildthema nach Marco da Siena Pino, 1520-1590, zug. (11303514) (11)
Export restrictions outside the EU.