Votre recherche Mario Schifano dans la vente
Art moderne et contemporain
jeudi, 7 décembre 2017
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mario Schifano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mario Schifano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
560
Mario Schifano,
1934 Homs – 1998 Rom
PAESAGGIO AMERICANO, 1975 Lackfarbe auf Leinwand.
75 x 100 cm.
Rechts mittig signiert, verso auf Leinwand und Keilrahmen gestempelt sowie Klebeetikett auf dem Keilrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Mario Schifano vom 27.04.2016 mit der Archivnummer "03116160416". (1120403) (12)
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome
PAESAGGIO AMERICANO [AMERICAN LANDSCAPE], 1975
Lacquer on canvas.
75 x 100 cm.
Signed at centre right, canvas and stretcher stamped and labels on stretcher.
Accompanied by a certificate of authenticity by the Archivio Mario Schifano dated 27 April 2016 with archive no. "03116160416".
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mario Schifano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mario Schifano?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mario Schifano?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie | Boîtes, miniatures & Art russe | Tableaux du XIXe siècle | Tableaux du XVe - XVIIIe siècle | Art moderne et contemporain | Bijoux | Fossiles, météorites, sauriens & curiosités | Dissolution d’une résidence de campagne | Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois | Hampel Living