Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico
220
Satz von fünf Wandappliken bzw. Kusstafeln
mit Szenen aus dem Leben von Maria und Jesu
Ca. 29 x 22 cm.
Süddeutschland/ Österreich, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Metall, bemalt. In geschweiftem bekröntem Rahmen jeweils eine Darstellung aus dem Leben der Maria bzw. dem Leben Jesu Christi. Die Tafeln jeweils konvex gebogen, rückseitige Vorrichtung zur Aufhängung und zur Befestigung einer Kerze sowie zum tragen als Kusstafel. Rest., besch. (1121075) (12)