Ricerca Georg Engelhardt nell’asta
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Georg Engelhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Engelhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
929
Georg Engelhardt,
1823 Mühlhausen – 1883 Charlottenburg
BLICK AUF GARMISCH-PARTENKIRCHEN Öl auf Leinwand.
70 x 97 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1861".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Provenienz:
Galerie Remmler & Co., Leipzig (verso altes Galerieetikett). (11210412) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Engelhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Engelhardt?
Volete vendere un′opera di Georg Engelhardt?