Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jacob Philipp Hackert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Philipp Hackert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
700
Jacob Philipp Hackert,
1737 Prenzlau – 1807 Florenz, Art des
ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN. Öl auf Holz.
30 x 40,5 cm.
Verso auf der Tafel mit Künstlername bezeichnet sowie nummeriert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Provenienz:
Neumeister, München, 18.-19.02.1980, Lot 640b. (1121502) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Philipp Hackert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Philipp Hackert?
Volete vendere un′opera di Jacob Philipp Hackert?