Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Franz Quaglio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Quaglio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
424
Franz Quaglio,
1844 München – 1920 Wasserburg am Inn
ANSICHT EINES ITALIENISCHEN GEHÖFTS MIT STALLUNGEN, PERSONEN, PFERD UND ESELN Öl auf Eichenholz.
Ca. 23 x 30 cm.
Rechts unten signiert. (1121503) (12)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Quaglio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Quaglio?
Volete vendere un′opera di Franz Quaglio?