Aste Argenti e porcellane
183
Augsburger Ecuelle
Durchmesser max.: 23,7 cm.
Gewicht: 525 g.
Unterteil an Rand punziert: Augsburger Beschau von 1749
(Seling 228) , Meistermarke „IPH“ (Seling 233b) für
Johann Philipp Heckenauer (Meister 1741 + 1793).
Augsburg, 1749.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, teilvergoldet. Über schmalem ovalen Standring der gedrückte Korpus mit gegenläufigen Zügen sowie gegossenen Handhaben an den Schmalseiten. Stülpdeckel mit kleinen Füßchen zur Verwendung als Schale sowie ligierter Monogrammgravur. Wenige Gebrauchs- und Alterssp. (1110455) (13)