Ricerca Roy Lichtenstein nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Roy Lichtenstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roy Lichtenstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
677
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
SATZ VON ZWÖLF KÜNSTLERPLATZTELLERN Porzellan mit polychromem Dekor.
Durchmesser: 31 cm.
Jeweils bodenseitig bezeichnet und mit eingearbeiteter Künstlersignatur sowie nummeriert.
Einzeln in original Kartons.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Limitierte Auflage 3000.
Exemplare: 0446, 0484, 0486, 1082, 1243, 1695, 2610, 2710, 2812, 2877, 2937, 2943.
Manufaktur: Rosenthal.
Entwurf: Roy Lichtenstein.
Der Pop Art-Künstler schuf ab 1989 für Rosenthal limitierte Auflagen, darunter ein Teeservice und die Künstlerplatzteller.
Wandseitige Bohrlöcher zur Aufhängung, teils leichte oberflächliche Kratzer, Karton mit Alterssp., teils besch. (10906013) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roy Lichtenstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roy Lichtenstein?
Volete vendere un′opera di Roy Lichtenstein?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti