Ricerca Henri Nouveau nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Henri Nouveau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Nouveau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
496
Henri Nouveau,
1901 Kronstadt/ Ungarn – 1959 Paris
KOMPOSITION, 1949 Aquarell, Bleistift und Gouache auf chamoisfarbenem Karton.
Ca. 29,3 x 21 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Ungerahmt. (1090091) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Nouveau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Nouveau?
Volete vendere un′opera di Henri Nouveau?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti