Aste Arte moderna per i giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di Josef Wittlich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Wittlich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
452
Josef Wittlich,
1903 Gladbach im Rheinland – 1982 Höhr-Grenzhausen
Deutscher „naiver“ MalerSOLDATEN Tempera auf Papier.
Sichtmaß: 61 x 90 cm.
Mittig unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Fehlstellen in der Malschicht. Gerahmt beschrieben. (1100097) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Wittlich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Wittlich?
Volete vendere un′opera di Josef Wittlich?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti