Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Henderikse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Henderikse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
436
Jan Hendrikse,
geb. 1937 Delft
Lebt und arbeitet in Antwerpen und New York.
SUPERMARKET ANNOUNCEMENT (AMERICAN SINGLES), 1996 Edding, Acryl und Spraylack auf Papier.
119 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Gerahmt beschrieben. (10909817) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Henderikse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Henderikse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Henderikse?