Ricerca Jan Henderikse nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Jan Henderikse?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Henderikse verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
436
Jan Hendrikse,
geb. 1937 Delft
Lebt und arbeitet in Antwerpen und New York.
SUPERMARKET ANNOUNCEMENT (AMERICAN SINGLES), 1996 Edding, Acryl und Spraylack auf Papier.
119 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Gerahmt beschrieben. (10909817) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Henderikse viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Henderikse?
Volete vendere un′opera di Jan Henderikse?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti